Auction 102
102-5650 Baumann, Fritz
(1886 Basel 1942) zugeschrieben. 2 (1 kolor.) Holzschnitte mit Paaren. 28,8 x 35,4, Blgr. 33,7 x 42,5 cm bzw. 23,7 x 26,5, Blgr. 30 x 42 cm. Undeutl. sign. u. unter Passep. mont.
1 Bl. auf dünnerem Papier tls. randrissig, etw. gewellt, w. Ränder tls. etw. fleckig, das andere auf dickerem Papier etw. gebr., w. Ränder geringf. fleckig.