Auktion 71
71-5648 Bonn.
Beethovenhaus. Aquarell um 1950. 33 x 38 cm. Mit gelöschter Sign. - Dazu: Blick in eine Gasse mit Fachwerkhaus u. Brunnen, im Hintergrund ein Dach mit Dachreiter. Aquarell v. R.Bomberg, um 1950. 34,5 x 27,5 cm. Sign., verso bez. "am Schloßberg Heidelberg Haus Forth 1600". - Unt. Randeinriß.