Auction 92
92-5631 Kupplerin
mit Freier u. hübschem weibl. Akt. Anonymer Kupferstich, 18. Jh. Ca. 9,5 x 7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
- Vereinz. kl. Stockfl. - Dabei: Erotische Szene. "Oh que tu es paresseux". Drei Frauen mit einem Mann beim Liebesspiel auf einem Sofa. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 13 x 13 cm. Signiert (undeutlich) u. betitelt. Unter Passep. mont. - Arden, John (20. Jh.). 3 Bl. Radierungen mit erotischen Szenen. 8°. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Nebeneinander unter 1 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bayros, Franz von (1866-1924). Paar beim Liebesakt. Heliogravure. 21,3 x 20,4 cm. Leicht gebr. u. lichtrandig durch Passep.- Berthommé-Saint-André, Louis-André (1905 Barbary - 1977). Drei Frauen u. ein Mann bei erotischen Handlungen. Farblithographie. Ca. 23 x 16 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).- Flagellantenszene. Kaltnadelradierung. Ca. 12 x 15 cm. Undeutl. sign. u. num. Im aufwändigen Stoff-Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex, 48/50 - Zus. 8 Bl.