Auktion 92
92-5630 Kunz, Karl Lorenz
(1905 Augsburg - Frankfurt/Main 1971). Stehender weiblicher Akt in Bordellszenerie. Pastell auf Papier, wohl 1960er Jahre. 61 x 41 cm. Unten re. sign. "Kunz Karl". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).