Auction 142
142-563 (Mauvillon,E.).
Estimate: 180,00 €
Le droit public germanique... l'agrandissement des plus considerables maisons d'Allemagne. 2 Bde. Amsterdam, Mortier 1749. Mit 1 gest. Kopfvign. XX S., 1 Bl., 584 S., 1 Bl.; 3 Bl., 460 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Rckn. v. Bd. 1 angeplatzt).
Pütter II, 80. Erste Ausgabe. - Mauvillon war einige Jahre Geheimsekretär am sächsischen Hof. - Schwach gebräunt, Bd. 2 etw. fleckig. - Dabei: Stael-Holstein,(G.)de. De l'Allemagne. Seconde édit. 3 Bde. Paris, Nicolle u. Mame 1814. Interimsbrosch. (Tls. läd.). - Lonchamp 95. Sechste (2. Pariser) Ausgabe. - Unbeschn., tls. etw. gebräunt u. fleckig, stellenweise etw. wasserrandig. - Zus. 5 Bde.

Estimate: 180,00 € Your bid: