Auktion 78
78-5629 Schreibgarnitur, Erhardt und Söhne.
4- teiliges Jugendstil - Schreibset mit floralem Ornament. Ebenholz- u. Messingintarsien mit Glaskorpus von Erhardt und Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1900.
Vorhanden: Schreibzeugablage mit integriertem, herausnehmbarem Tintenfass, Löschwiege, Briefständer. - Rep. Holzfehlstelle am Tintenfassdeckel. Tls. geringe Holzfehlst.