Auktion 89
89-562 Lugo,J.de.
Disputationum scholasticae de incarnatione dominica...Ed. ultima. Lyon, Borde Arnaud u. Rigaud 1653 Fol. Mit gr., gest. Titelvign. 8 Bl., 532 S., 8 Bl. - Angebunden: Ders. Responsorum moralium libri sex...Postrema ed. Ebda. 1660. Mit gest. Verf.-Portr. v. Spirinx u. gest. Titelvign. (Wappen). 9 Bl., 257 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Vgl. Wetzer/W. 8, 284ff. De Backer/S. V, 177. - Religionsphilosoph. Abhandlungen des span. Kardinals u. Jesuiten. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. St.a.Vors.