Auktion 58
58-5618 Baggesen,J.I.
Adam und Eva, oder Die Geschichte des Sündenfalls. Ein humoristisches Epos. Lpz., Göschen 1826. Kl.8°. 4 Bl., 436 S. Opbd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Goed. VI, 164, 17. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, St. verso Titel.