Auction 110
110-5615 Cadora, Georg
(1939 Darmstadt - Wuppertal 2011). 7 Bl. in versch. Techn., ca. 1969-76. Versch. Formate. Sign., tls. dat., betitelt, bez. bzw. num., tls. gewidmet.
Ezra Pound. Bez. "h.c.". Verso Ders. Selbstportrait. Bleistift Skizze 1971.- Gustav und ich. - Ex. 47/60. - Konrad (Adenauer) sage mir kann ich jetzt noch Kanzler werden. - Ex. 47/100. - Nachtflug A.de Saint-Exupéry. - Ein Totentanz. - Ankündigungskarte der Lithogr. Hommage à Max Ernst. Galerie Pudelko, Bonn. - Weibl. Akt mit angezogenem Bein sitzend. - Bez. "E.A.". - Tls. leichte Gebrauchssp. - Dabei: Cadora an einem Ufer sitzend. S/w Photogr. 30 x 40 cm. - Zus. 8 Bl.