Auction 64
64-5614 Paris.
Blick von der Höhe über der Seine über die Stadt , mit Fernblick auf Montmartre, im Vordergrund der Place de la Concorde mit dem Obelisken und La Madeleine. Anonyme Lithographie, um 1840. Ca. 27,5 x 43 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).