Auktion 58
58-5605 Annandale,N.
The Faroes and Iceland. Studies in Islandic life. Oxford, Clarendon Press 1905. Mit 24 Illustr. VII, 238 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Fiske I, 13. Erste Ausgabe. - Appendix mit: "The celtic pony" v. F.H.A.Marshall. - Vereinzelt stockfleckig. Exlibris. - Beiliegt: Fonblanque,C.A. Five weeks in Iceland. London, Bentley 1880. VI, 180 S. Olwd. (Tls. fleckig u. bestoßen). - Taylor,B. Egypt and Iceland in the year 1874. New York, Putnam 1893. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.