Auktion 102
102-5605 Altenkirch, Otto
(1875 Ziesar - Siebenlehn 1945). Waldweg in Schönau. Bleistiftzeichnung, 1920. 10,8 x 15,3 cm. Sign., dat. u. bez. "Schönau". Unter Passep geklebt.
Dabei: Ders. Mühle in Loth/Belgien. Bleistiftzeichnung, 1914. 10,1 x 13 cm. Monogr., dat. u. bez "Muhle Loth". Unter Passep. mont. - Ders. Wilde Weinranke. Bleistiftzeichnung, 1892. 16,5 x 11,6 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. mont. - Jwls. gering angestaubt.