Auktion 75
75-5600 Internationale Kolonialausstellung Paris 1931.
"Exposition Coloniale La cour de l'A.O.F. Olivier et Lambert Arch.". Farb. Aquatintaradierung v. Moilie (?) bei Guinard 1931. 24,5 x 16 cm. Sign. u. dat. 1934 u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Verso mit Etikett "APA".
Zeigt den Hof des Palais von Französisch-Westafrika der Architekten G.Olivier u. J.G.Lambert. - W. Rd. etw. stockfl.