Auction 59
59-56 Bibliothek der Kirchenväter.
Auswahl der vorzüglichsten patristischen Werke in dt. Übers., hrsg. v. V.Thalhofer u. Fr.X.Reithmayr. 75 Bde. d. Reihe. (von 80). Kempten, Kösel 1869-86. Uniforme Hldrbde. d. Zt. (Ger. berieben).
Dabei u.a.: Ambrosius ausgew. Schriften - Athanasius ausgew. Schriften, 2 Bde. - Augustinus ausgew. Schriften, 8 Bde. - Basilius ausgew. Schriften, 3 Bde. - Cassians sämtl. Schriften, 2 Bde. - Chrysostomus ausgew. Schriften, 10 Bde. - Pabstbriefe, 7 Bde. - Tls. ger. fleckig. Recht gutes Ex., so umfangreich selten.