Auktion 88

88-56

Breviarium Romanum

ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini... .... Pars Autumnalis (statt 4): A Dominica prima Septembris usque ad Dominicam primam Adventus. Kenpten, Stadler 1766. Mit gest. Titelvign. u. Kupfertaf. 27 Bl., 560, CCLXXVI S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., kl. Einriss im vord. Gelenk).

VD 18 80509428-001. - Gebrauchssp., Einige überkl. Einrisse, gegen Ende knapp beschn. - Dabei: Span,M. Universa phraseologia Latina ... phraseologiis, ac denique indice verborum, quae in foro militari Ed. novissima, Wien, Geistinger 1824. 4 Bl.,1018 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). -Tit. mit kl., hinterl. Einriss. - 1 Beilage.

Breviarium Romanum | Bild Nr.1