Auction 61
61-5595 Lasius, Elise.
"Der Stau". Bl. 9 aus der Mappe "Erinnerung an Oldenburg". Lithographie im Rund, mit floraler Umrahmung. Lithographie von Elise Lasius bei C.Fuchs, Hamburg um 1855. Durchm. 13,5 cm., Darstellungsgröße 17,5 x 17,5 cm. Mit d. Titel im Stein u. Namensz. u. Adresse im unt. Rand. - Auf graubraunem Kart., Blgr. 24,2 x 24,8 cm. Stockfleckig.