Auction 58
58-5595 Andersen,C.
Islandske Folkesagn og Aeventyr. Anden forogede Udgave. Kopenhagen, Schubothes 1877. 8 Bl., 494 S. Mod. Hldr. (Etw. berieben).
Papierbedingt gebräunt, mehrfach gestempelt. Exlibris. - Beiliegt: Krohg,G.A. Islandske Folkelsagu efter Arnason, Maurer og Fleere...Christiania, Cappelen 1863. 204 S. OU. (Randrissig, Rckn. gebrochen, etw. fleckig). - Unbeschnitten, tls. lose. N.a.T. Exlibris.