Auktion 71
71-5595 Riedel, Gottlieb Friedrich
(1724 Dresden - Augsburg 1784). 5 Bl. mit Vogel- u. 8 Bl. mit Wildtierdarst. Kolor. Kupferstiche aus einem nat.-wiss. Werk der Acad. France, ca. 1791. 16° - 12°. Jwls. mit dem gest. Titel unter der Darst. Auf Umrandung beschn., altmont. u. verso auf Montagebl. bez. Unter Passep. mont. - Enthält die Taf. 34, 37, 39, 43, 47 (Vögel), 146, 151, 153-157, 160.