Auktion 82
82-5590 Bing Octophone.
Kindergrammophon. Sehr seltenes Spielzeuggrammophon der Fa. Bing Nürnberg. 8 eckiger Sockel auf Runder Bodenplatte. Blech mit Aluminiumtrichter. Durchmesser Bodenpl. 26,5 cm. Fein Lithographierter Körper. Bez. Octophone u. Bing Fabrikmarke. Kurbel ergänzt. Funktionsfähig. Schöner Zust. Selten.