Auction 2017
2017-559 Le Corbusier, Pierre Jeanneret,
u. Charlotte Perriand. LC 7 Drehstuhl von Cassina. Entwurf um 1927. Runde Rückenlehne mit schwarzem Lederpolster. Verchromter Stahl. SH: 50 cm. H x B x T ca. 73 x 60 x 58 cm. Am Stuhlbein sign. Cassina LC7 No. 16262 u. Le Corbusier sowie Prägemarke. Leichte Gebrauchssp. Leder noch sehr schön.