Auction 83
83-5587 Orchidee.
Phalaenopsis amabilis Rimestadia alba. Gouache auf grauem Papier von W.Zachert 1906. 30,5 x 44,5 cm. Auf Karton aufgez. u. unter Passep. mont. - Dabei: Weißblühendes Alpenveilchen. Gouache auf Papier von Wilhelm Kraemer 1946. Ca. 26 x 20 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Karton hs. Widm. mit U. u. Datum.