Auction 102
102-5586 Waldlandschaft.
Allee mit hohen, dichten Bäumen. Öl auf Holz, 20. Jh. 70 x 50 cm. Undeutl. Monogr. Gerahmt.
Schwach berieben, sonst schönes Gemälde. - Dabei: Kob, H. (20. Jh.) Gelangweilte Schuljungen an einer Stadtmauer. Lithographie. 32 x 46,5 cm. Unten re. mit Namenszug im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leicht angestaubt.