Auction 132:

  Auction 84

84-5584

Passe, Crispjin de d. Ä.

(1564 Arnemuiden - Utrecht 1637). Merkur. Kupferstich auf feinem Bütten, 1592. Blgr. 9,5 x 14,1 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.

Ho. 375. Sehr guter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Ob. re. Eck restauriert, ansonsten gut erhalten.

Passe, Crispjin de d. Ä. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024