Auktion 103
103-5584 Hoffelner, Rainer
(1964 Nürtingen). Waterjump. Kupferpatina und Tusche auf Lwd. 120 x 80 cm. Unt. re. sign. Auf Museumsrahmen gespannt.
Rainer Hoffelner ist seit 2001 selbständig in den Bereichen Kunst, Werbung und Fotografie. Seine Bilder waren in Stuttgart, Nürtingen, Dortmund, Beijing (MOCA-Museum), Innsbruck u. Miami zu sehen.