Auction 102
102-5582 Verfallene Hütte
am Waldweg. Öl auf Karton, 1. H. 20. Jh. 23 x 33 cm. Unten re. undeutlich sign. "Magar Nemeth"(?). gerahmt.
Schönes Gemälde. - Dabei: Landschaft. "In den Isar-Auen". Aquarell auf Papier, 1877. 26,6 x 35,8 cm. Unten re. betit, dat. u. undeutlich sign. "Gess"(?). Auf Karton aufgezogen. - Schwach fleckig, gering angestaubt.