Auktion 95
95-5581 Asien.
Skizze V. Asien. Manuskriptkarte in Aquarell. Tuschfederzeichnung von Katusch, wohl Ende 18./Anf. 19. Jh. 49 x 77,5 cm. Unt. re. bez. "Katusch fec.". - Etw. randrissig, seitl. jwls. 1 unterl. Einriss bis i.d. Darst., vertikaler Knick.