Auction 78
78-5580 Anhänger Jade 14k Gold.
Wohl um 1970. Grosser Jadecabochon mit Einschl. in 585 Goldfassung. Sehr schöner ovaler Stein. Punziert 585 u. S im Wappen. 4,7x3,2 cm, Stein 2,4x3,1 cm. Schöner Zust.