Auction 57
57-558 Didot,F.
Das bürgerliche Gesetzbuch der Franzosen. nach der stereotyischen Ausgabe von F.Didot. Ganz neu übers. von J.P.Ackermann. Landau, Georges u. Prinz (1810). VIII, 504 S. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, Rckn. mit Wurmgängen, stark berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Tls. wasserrandig u. fingerfleckig. N. u. St. a. Vors.