Auktion 73
73-558 (Kemmer,E.)
Festschrift zur Feier 150-jährigen Bestehens des K.B. Kadetten- Korps am 14. Juli 1906. Mchn. 1906. Mit Portr.-Frontisp. 4 Bl., 161, 73 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren).
Enthält ein umfangreiches (73 S.) namentliches Verz. der Offiziere, Lehrer, Ärzte, Beamte u. Zöglinge des Korps. - Tls. leicht gebräunt, St.a. u. verso T.