Auction 99
99-5579 Rom.
"Nuova Pianta et Alzate della Città di Roma con Tutte le Strade Piazze et Edificii de Tempii". Nachdruck des 1676 von G.B.Falda erstellten u. bei Rossi verlegten Rom-Plans, wohl 19. Jh. 148,5 x 150 cm. In insg. 12 Segmenten auf Leinen aufgezogen. - Leicht gebräunt, tls. minimalst fleckig, kl. Randläsuren, Alters- u. Gebrauchsspuren.