Auktion 79
79-557 Reiffenstuel,A.
Theologia moralis. 2 Tle. und: Supplementum ad theologiam moralem, von Massaeus Kresslinger. Zus. 3 Tle. in 1 Bd. Mchn. u. Stadt am Hof, Gastl 1756. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., Gelenke u. Rckn. mit Einrissen, best.).
Durchgeh. gebräunt u. stockfl., mehrf. gestempelt. - Beiliegt: Ders. Dass. 1. Bd. Antwerpen, Bosquet 1758. Fol. Hprgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebrauchsspuren).