Auction 71
71-5567 Konvolut
von ca. 500 Bl. Holzst. ausländischer Fürsten, meist aus illustr. Zeitschriften Mitte-Ende 19. Jhdt., versch. Formate. Lose in 4 mod. Pp.-Mappen.
Enthält u.a.: Ludwig XIV, Iwan der Schreckliche, Ismael Pascha von Ägypten, Gustav Adolf von Schweden, Marie Antoinette, Albert Edward Prinz von Wales, Wilhelmina von Holland, Maria von Medici, versch. Angehörige des österr. Herrscherhauses (Kronprinzen, Prinzessinnen etc.), Milan IV von Serbien, u.v.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.