Auction 74
74-5562 Scheuchzer, Johann Jakob.
"Johannes Jacobus Scheuchzerus Med. D. Helvetio... 1672". Kupferstich v. Joseph Nutting n. Melchior Füssli, London um 1700. 19 x 13, Blgr. 22,3 x 16,2 cm. Unter der Abb. hs. bez. A 10.
Halbportrait des Schweizer Naturforschers u. Paläontologen. - 9 cm Querriss in der Mitte. Leicht angestaubt.