Auktion 71
71-5560 Konvolut
von 400 ca. Bl. Holzst. deutscher Fürsten, meist aus illustr. Zeitschriften Mitte-Ende 19. Jhdt., versch. Formate. Lose in 3 mod. Pp.-Mappen.
Enthält u.a.: Friedrich der Große, Luitpold von Bayern, Albert von Sachsen, Philipp von Schwaben, Konradin von Hohenstaufen, Karl der Große, u.v.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.