Auktion 113
113-556 Zehentner,J.C.
Kurzer und deutlicher Unterricht zur Anweisung eines jungen Cavaliers im Reiten. 3. Aufl. Ffo., A.G.Braun 1769. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 152 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - VD18 1196491X. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl. u. etw wasserrandig. Exlibris.