Auction 103
103-5557 Franz von Assisi
mit den Stigmata, stehend vor einem Steinpult mit Bibel, mit dem Kreuz in den Händen, über ihm das Gottesauge. Öl auf Blech, 1753. 19,5 x 13,5 cm. Undeutl. monogr. u. mit dem Datum im Schnitt der Bibel. Gerahmt. - Ränder schwach angestaubt u. gering berieben.