Auction 74
74-5556 Sammlung
von 21 Kuferstichporträts von G.Vertue aus A series of Portraits of the Kings and Queens of England, ca. 1736. 4°. - W. Ränder tls. etw. fleckig, unt. re. Eck tls. wasserfl. - Dazu: 12 meist gest. Porträts, überwieg. 18. u. 19. Jh. Kl.8° bis 4°. - Tls. auf Einfassung beschn., tls. mont. - Beiliegen. 6 Bl. Kupferstiche mit Münz- bzw. Siegeldarst. Blgr. Fol. Zus. 39 Bl.