Auction 65
65-5555 Bayern.
"Bavariae pars superior". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1730. Gr.Fol. Mit kl. Nebenkarte (Burghausen, mit figürl. Kartusche) u. 2 figürl. Kartuschen. - Sandler S. 60, 111. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, ob. knapp beschn.