Auction 99
99-5555 Jerusalem.
Der Tempel des Salomon. Gesamtansicht mit den Vorhöfen, Fassadenansicht u. Plan Jerusalems, umgeben von 10 kl. Ansichten mit Einrichtungsgegenständen, Priestern, etc. 13 Darstellungen auf einem Bl. Kol. Lithographie, 19. Jh. 40 x 48 cm. Eng um die Einfassung beschnitten. - Schwach angestaubt, minimal fleckig, kleine Knitterspuren. Selten.