Auction 92
92-5554 Chinesiche Hinterglasmalerei.
Chinesisches Kaiserpaar auf ihren Thronen. Sie im grauschwarzen, er im gelben Gewand, jwls. mit Drachenornamentik. Feine Malerei, wohl 20. Jh. Je ca. 65 x 44,5 cm. Im dunkelbraun gestrichenen Holzrahmen mit Bronzeaufhängung (nicht ausgerahmt). Zus. 2 St.