Auktion 126:

  Auktion 110

110-5552

Bajorat, Archibald

(1923 Memel - Oberursel 2009). "Herbstnacht in Kilpisjärvi (Finnisch-Lappland)". Farbholzschnitt aus dem Illustrationszyklus "Kalevala". (19)77. 25,5 x 20 cm. Sign., dat., betit. u. als "epreuve d'artiste" bez. Verso mit hs. Widmung. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Bajorat, Archibald | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt