Auction 73
73-5550 Zaumseil, Peter
(1955 Greiz). Orientalische Stadt. Farbholzschnitt auf schwarzem Papier (1969). Ca. 63 x 34,5, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Erschien als Deckblatt des Holzschnittkalenders 1997.