Auction 94
94-5549 Rom.
13 Bl. mit Ansichten aus Rom. Kupfer- u. Stahlstiche (10, davon 9 kolor.). Überwieg. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - U.a. vorhanden: A Perspective View of the Castle of S. Angelo, Elian Bridge, Veduta del Circo Agonale in Oggi Piaza. Navona., v. L.Ferretti bei Piale u. Carlo, Rom 1815. - Dabei: 2 weitere unter Glas gerahmte (nicht ausgerahmte) Bl. mit ital. Ansichten, 18. Jh. Qu.8° u. Qu.4°. Zus. 15 Bl.