Auktion 79
79-5546 Tukan.
Le Tokan. Farbradierung v. Pérée n. Barraband aus Levaillant, Histoire naturelle des oseaux d'Afrique, Paris um 1805. Ca. 48 x 30 cm.
Gebr. Etw. stockfl. - Dazu: Vögel. 10 Bl. kolor. Stahlst. u. Chromolithogr. u.a. von Lizars n. Stewart (5) u. bei Emrik & Binger, Ldn. um 1850. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zus. 11 Bl.