Auktion 78
78-5544 Rosenthal Baletttänzerin.
Dorothea Charol (1889-1963) für Rosenth. Selb. Schöne figürliche Rosenvase mit Skulptur. Modellnr. 211a. Frühe grüne Rosenth. Marke u. Sign. D.Charol am Boden. H: 32,5 cm. Sehr schöner Zust.