Auktion 83
83-5542 U.S.Camera
1937. Ed. by T. J.Maloney. New York 1937. 4°. Mit mehr als 230 meist ganzs. Photoabb. (davon 14 farbig) 226 S. u. 42 tls. illustr. Anzeigen. Obrosch. in Spiralbindung. (Gebrauchsspuren, schon etw. unfrisch).
Berühmtes, jährlich ersch. Photomagazin, 3. Jg. - Mit Photos v. Abbot, Archter, beaton, Bing, Cunningham, Man Ray, Sheeler, Steichen, Weston u.a. - Die sw.-Photos im Buchdruck und die Farbphotos im Deeptone-Offset-Druck. - Kl. Gebrauchssp. - Dabei: Bucovich,M. Manhattan Magic. A collection of eighty-five photographs. Philadelphia (1937). 4°. Mit 85 Abb. 93 S., 1 Bl. Illustr. Okart. mit Spiralheftung. (Berieben, bestoßen u. etw. gebräunt, tls. knickfaltig).