Auktion 80
80-5540 Kämpf, Max
(1912 Basel 1982). Studie zu "Daniel in der Löwengrube". Bleistiftzeichnung auf bräunl. Papier 1960. 14 x 20,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Am ob. Rd. auf Karton aufgezogen.
Dabei: Ders. Im Biergarten - 1 Kartonbl. mit 4 am ob. Rd. aufgez. Studien. Bleistiftzeichnungen. 17,5 x 16,5 u. Qu.8° cm. Alle Bl. mit Sign.-St., 1 Unterl. gewidmet "Für Günther auf Weihnachten Tilly". Zus. 2 Bl. - 2 Bl. mit Baumstudien. Kugelschreiberzeichnung 1950. Ca. 18 x 15 u. 24 x 16 cm. Sign. u. dat.