Auction 71
71-5539 Trachten u. Völkerkunde.
Ca. 80 Bl. aus völkerkundl. Werken, Amerika u. Rußland betreffend, darunter auch einige Küstenschnitte. Überwieg. Kupferstiche u. Aquatintarad., 18.-19. Jh. Versch. Formate. - Tls. randrissig, tls. gebr. u. einige wasserrandig. - 1 Beilage.