Auktion 110
110-5532 Zimmermann, Alfred
(1854 München - Gstadt 1910). Mönch bei Weinprobe. Öl auf Holz. 15,5 x 11,5 cm. Unt. re. sign. In schwarz-goldfarbenem Holzrahmen. - An den Rd. tls. berieben, wohl bedingt durch Rahmung.