Auktion 70
70-5531 Flurkarten.
19 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen Gebiete von Mooren bei Knellensberg, Scheiben, Strass, Schönberg u.a. Bez.: XLVII 21-22, XLVIII 21, LXXVIII 40-41, LXXIX 39-42, LXXX 38-40 u. 42, LXXXI 42-44, LXXXII 42-44. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig, tls. leicht stockfleckig u. gebräunt, 1 Bl. im re. Rand angesetzt.